2 Апр
2016

Почему полезно играть в пейнтбол

Полезные советы про пейнтбол

Активный образ жизни сейчас ведет множество людей. Видов активных развлечений существует масса. Одно из наиболее необычных и захватывающих — пейнтбол. Он может стать традиционным способом проведения досуга. Нередко и на день рождения пейнтбол заказывают, чтобы повеселиться с друзьями. Однако в одном ли только веселии дело?

Что такое пейнтбол?

Пейнтбол — это увлекательная командная игра. Игроки разделяются на команды и стреляют друг в друга из специального оружия. Оружие заряжается шариками с краской. Распространение такая забава получила сравнительно недавно, но, на самом деле, ей уже много лет. Еще в девятнадцатом веке для тренировки французских военнослужащих применяли оружие, которое стреляло краской. Сейчас эта игра также используется в военном деле для тренировок военнослужащих.

В чем польза?

ohotaРазумеется, можно выделить общие преимущества игры, которые характерны для всех активных игр — пребывание на свежем воздухе, эмоциональная разрядка, общение, физическая нагрузка и т. д. Однако от игры в пейнтбол может быть и другая польза.

В первую очередь речь идет о сплочении. Игроки становятся единомышленниками, начинают чувствовать друг друга. Если речь идет об игре с друзьями, это помогает становиться ближе. Кроме того, пейнтбол сейчас нередко используют как составляющую корпоративных тренингов, позволяющих сплотить коллектив фирмы.

Немаловажно и то, что игрок получает специфическую физическую нагрузку. Тренируется его выносливость. Если играть систематически, можно получить аэробные нагрузки. Благодаря этому ускоряется метаболизм, повышается иммунитет.

Еще более важным можно назвать воздействие игры на нервную систему человека. Играя в пейнтбол, человек приобретает стрессоустойчивость. Можно получить отличную эмоциональную разрядку, «расстрелять» свои проблемы и страхи. Так что пейнтбол — это не просто интересная, но еще и очень полезная игра.

Есть что сказать? Поделись своим мнением!

На данном сайте вы найдёте лучшие полезные советы на все случаи жизни. Советы для жизни, советы родителям, советы молодым мамам, советы строителям и многие другие полезные советы, которые дадут ответы на интересующие вас вопросы.