Лучшие клубы мира 2013

Hakkasan / ЛАС-ВЕГАС
Самый новый, самый большой, самый яркий, самый дорогой. Ночному клубу Hakkasan на бульваре Лас-Вегас-Стрип подходят прилагательные только в превосходной степени. В клубе находится и модный ресторан кантонской кухни, которым ведает мишленовский повар Хо Ши Боон. Лазерное шоу и световые проекции вводят гостей в состояние гипноза. Так же, как и желтые этикетки на огромных бутылках шампанского Veuve Clicquot, которые идут тут по $30 ООО за штуку. Остается надеяться, что после зажигательной ночи здесь в ваших карманах останется хоть что-нибудь.

Hakkasan

Hakkasan

Trouw / АМСТЕРДАМ
Первое круглосуточное место в городе с живой музыкой и рестораном находится в здании бывшей типографии. Просторный тацпол светится всеми цветами радуги и увенчан массивным диджейским пультом. В Trouw звучит музыка разных стилей, а время от времени здесь проходят выставки современного искусства и кинопоказы. Одним словом, все приметы модного места налицо. Фейсконтроль в меру строгий — ровно такой, чтобы в этот клуб захотелось попасть.

Trouw

Trouw

Space/ ИБИЦА
На задворках Ибицы, на Плайя-ден-Босса, неподалеку от взлетно-посадочной полосы пульсирует сердце клубной жизни острова. Здесь играют сеты самые именитые мировые диджеи. Воскресные вечеринки We Love Space за десятилетие своего существования смогли завоевать расположение всех заядлых тусовщиков планеты. Несмотря на то, что на танцполе царит атмосфера всеобщего равенства, в Space за отдельную плату можно договориться, чтобы к вам отнеслись как к VIP-гостям.

Space

Space

Club der Visionaere / БЕРЛИН
Лучшее место в городе для after-party находится на самодельной площадке под плакучими ивами на берегу реки Шпрее. Клуб рассчитан на двадцать с небольшим человек. Вход стоит столько, что можно считать его бесплатным, дресс-кода нет и в помине. С девушкой легко познакомиться на тесном тацполе, который расположился в бывшем лодочном сарае, а потом можно выйти на плавучую пристань и вместе встретить рассвет.

club der visionaere

club der visionaere

Sub Club / ГЛАЗГО
За Глазго прочно закрепилась репутация сильно пьющего города. Но здесь еще и играют отличные диджей-сеты. Старейший клуб этого города находится под землей. Он закрывается в три утра, поэтому уже к полуночи вечеринка в полном разгаре. Не удивляйтесь, если заметите за пультом Sub диджеев Optimo и Slam. Это сейчас они звезды мировой величины, а начинали-то именно в этом клубе.

sub club

sub club

The Box / НЬЮ-ЙОРК
Дорогие костюмы, высокие шпильки и аромат скандала — все это втиснуто в уменьшенную копию танцевального зала Хаммерстайна. Клуб размером со шкатулку — еще и превосходное варьете: здесь и дивы бурлеска, и акробаты, и факиры. Смело снимайте приватную кабинку около сцены, а потом поднимайтесь на балюстраду и, потягивая шампанское, рассматривайте чудаков, что толпятся внизу.

M.N. Roy / МЕХИКО
Если вы приедете в клуб пораньше и сумеете вызвать уважение фейсконтролыциков, весьма вероятно, вы попадете внутрь. Но как только часы пробьют два, у клуба выстроится гламурная толпа. Многим из этих людей будет сурово отказано на входе. Впрочем, они знают, ради чего стоят. Там, внутри, — вечный праздник, мескаль с правильным дымным привкусом и высшее общество.

Silencio / ПАРИЖ
Легкая ирреальность происходящего, помноженная на ощущение, что все это ты уже видел в каком-то из своих снов. Неудивительно, что именно такая атмосфера царит в клубе Дэвида Линча, который органично влился в парижскую ночную жизнь. Тщательно выверенное меню, просмотр фильмов, живые концерты и художественные перформансы. Игра теней и обилие сусального золота как нельзя лучше подходят изысканно одетой модной публике. Коктейли – интеллигентно и здесь, танцы – разнузданно и в соседнем Social Club. Отличная программа для ночи в Париже.

Silencio

Silencio

PANORAMA BAR / БЕРЛИН
Легендарный ночной клуб для тех, кто готов уйти в беспамятство выходного
дня. Вечер пятницы здесь незаметно перетекает в утро понедельника. У входа чего только не увидишь, поэтому лучше сразу уверенно пробираться внутрь.

Low End Theory / ЛОС-АНДЖЕЛЕС
Вечеринки в этом клубе задумывались как альтернатива пластиковому Голливуду. Их организаторы – пять человек — твердо решили сплести в одно полотно традиции лос-анджелесского хип-хопа, новые технологии и приглашенных звезд вроде Тома Йорка и Эрики Баду. Результат поражает.

Bossa Nova Civic Club / БРУКЛИН
Молодой и бескомпромиссный бруклинский клуб с легким флером недорогой тропической вечеринки. Здесь хипстеры из Бушвика, воодушевленные пивом и виски, с упоением перемывают кости гламурным коктейльным вечеринкам. Ночь нежна, на танцполе горячо и все вокруг обещает, что впереди новая счастливая жизнь.

Golden Pudel / ГАМБУРГ
Невзрачный домик в известном районе Санкт-Паули с первого взгляда не вызывает никаких чувств. Но оказывается, что это ночной клуб, где играют первоклассные диджеи со всего мира, на танцполе творится безумие, а в воздухе витает дух свободы. Как только выглянут первые лучи солнца и будет оплачено последнее пиво, публика выкатится на улицу, чтобы счастливо раствориться в тумане над Эльбой.

Crazy Horse / ПАРИЖ
За последние шестьдесят с лишним лет это парижское кабаре успело стать классикой, но до сих пор доводит публику до изнеможения своими представлениями. Из заметной одежды на танцовщицах разве что свет прожекторов и каблуки Лубутен. Спецэффекты и крепкие коктейли наводят резкость на обнаженные тела, которые, как и прежде, отвечают эстетическим критериям основателя Crazy Horse Алена Бернардена. Иногда в эти роскошные живые полотна вносят свою палитру такие приглашенные звезды, как Дита фон Тиз или Ноэми Ленуар.

Skye Restauranie 6c Bar / САН-ПАУЛУ
Безумной красоты панорамный вид — вещь, ради которой стоит сюда заглянуть. Диджейские сеты начинаются в девять вечера и представляют собой смесь босановы с электронной музыкой. Идеальное музыкальное сопровождение для ландшафтов самого фешенебельного квартала Сан-Паулу.

Skye

Skye

First Avenue / МИННЕАПОЛИС
Все дешево и сердито, кроме акустики. Место в ряду знаковых клуб, открытый в 70*х, заполучил благодаря некогда известному и часто выступавшему тут певцу Принсу. Жители Миннеаполиса так беззаветно любят это место, что, когда в 2004 году заведение находилось на грани банкротства, мэр лично руководил операцией по его финансовому спасению. От музыки новой волны до Nine Inch Nails и отличных субботних вечеринок Too Much Love — у этой танцевальной площадки есть свое несокрушимое обаяние.

first avenue

first avenue

Есть что сказать? Поделись своим мнением!

На данном сайте вы найдёте лучшие полезные советы на все случаи жизни. Советы для жизни, советы родителям, советы молодым мамам, советы строителям и многие другие полезные советы, которые дадут ответы на интересующие вас вопросы.